Serie A2 Silver, diramato il calendario
Diramato il calendario della Silver
Lega Nazionale Pallacanestro, in collaborazione con la FIP, ufficializza il calendario della stagione regolare del prossimo campionato di A2 Silver 2104/2015.
In riferimento al ripescaggio al campionato di A2 Gold 2014/2015 della prima avente diritto, si precisa quanto segue:
- nel momento in cui questo sarà reso ufficiale, la prima avente diritto al ripescaggio in Silver, ed attualmente iscritta al campionato di Serie B, andrà ad occupare il posto lasciato vacante esattamente con le stesse modalità (alternanza casa/fuori ed avversaria) di chi va a sostituire.
PRIMA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
5/10/2014 | Basket Recanati | Latina Basket | 11/01/2015 |
5/10/2014 | Manetti Ravenna | Derthona Tortona | 11/01/2015 |
5/10/2014 | Legnano Knights | Andrea Costa Imola | 11/01/2015 |
5/10/2014 | Fulgor Omegna | Blu Basket Treviglio | 11/01/2015 |
5/10/2014 | Teate Chieti | Roseto Sharks | 11/01/2015 |
5/10/2014 | Pallacanestro Ferrara | Basket Scafati | 11/01/2015 |
5/10/2014 | Ucc Casalpusterlengo | Olimpia Matera | 11/01/2015 |
5/10/2014 | Universo Treviso | Viola R. Calabria | 11/01/2015 |
SECONDA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
12/10/2014 | Derthona Tortona | Basket Recanati | 18/01/2015 |
12/10/2014 | Basket Scafati | Legnano Knights | 18/01/2015 |
12/10/2014 | Blu Basket Treviglio | Pallacanestro Ferrara | 18/01/2015 |
12/10/2014 | Andrea Costa Imola | Ucc Casalpusterlengo | 18/01/2015 |
12/10/2014 | Latina Basket | Manetti Ravenna | 18/01/2015 |
12/10/2014 | Olimpia Matera | Teate Chieti | 18/01/2015 |
12/10/2014 | Roseto Sharks | Universo Treviso | 18/01/2015 |
12/10/2014 | Viola R. Calabria | Fulgor Omegna | 18/01/2015 |
TERZA GIORNATA | ORE 20.30 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
16/10/2014 | Derthona Tortona | Roseto Sharks | 22/01/2015 |
16/10/2014 | Basket Recanati | Viola R. Calabria | 22/01/2015 |
16/10/2014 | Manetti Ravenna | Legnano Knights | 22/01/2015 |
16/10/2014 | Blu Basket Treviglio | Olimpia Matera | 22/01/2015 |
16/10/2014 | Teate Chieti | Latina Basket | 22/01/2015 |
16/10/2014 | Pallacanestro Ferrara | Andrea Costa Imola | 22/01/2015 |
16/10/2014 | Ucc Casalpusterlengo | Fulgor Omegna | 22/01/2015 |
16/10/2014 | Universo Treviso | Basket Scafati | 22/01/2015 |
QUARTA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
19/10/2014 | Basket Scafati | Latina Basket | 25/01/2015 |
19/10/2014 | Andrea Costa Imola | Derthona Tortona | 25/01/2015 |
19/10/2014 | Legnano Knights | Universo Treviso | 25/01/2015 |
19/10/2014 | Olimpia Matera | Manetti Ravenna | 25/01/2015 |
19/10/2014 | Fulgor Omegna | Teate Chieti | 25/01/2015 |
19/10/2014 | Pallacanestro Ferrara | Ucc Casalpusterlengo | 25/01/2015 |
19/10/2014 | Roseto Sharks | Basket Recanati | 25/01/2015 |
19/10/2014 | Viola R. Calabria | Blu Basket Treviglio | 25/01/2015 |
QUINTA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
26/10/2014 | Basket Recanati | Manetti Ravenna | 1/02/2015 |
26/10/2014 | Basket Scafati | Viola R. Calabria | 1/02/2015 |
26/10/2014 | Blu Basket Treviglio | Derthona Tortona | 1/02/2015 |
26/10/2014 | Latina Basket | Legnano Knights | 1/02/2015 |
26/10/2014 | Olimpia Matera | Andrea Costa Imola | 1/02/2015 |
26/10/2014 | Fulgor Omegna | Pallacanestro Ferrara | 1/02/2015 |
26/10/2014 | Teate Chieti | Universo Treviso | 1/02/2015 |
26/10/2014 | Ucc Casalpusterlengo | Roseto Sharks | 1/02/2015 |
SESTA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
2/11/2014 | Derthona Tortona | Viola R. Calabria | 8/02/2015 |
2/11/2014 | Basket Recanati | Teate Chieti | 8/02/2015 |
2/11/2014 | Manetti Ravenna | Ucc Casalpusterlengo | 8/02/2015 |
2/11/2014 | Andrea Costa Imola | Basket Scafati | 8/02/2015 |
2/11/2014 | Legnano Knights | Fulgor Omegna | 8/02/2015 |
2/11/2014 | Pallacanestro Ferrara | Olimpia Matera | 8/02/2015 |
2/11/2014 | Roseto Sharks | Blu Basket Treviglio | 8/02/2015 |
2/11/2014 | Universo Treviso | Latina Basket | 8/02/2015 |
SETTIMA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
9/11/2014 | Basket Scafati | Roseto Sharks | 15/02/2015 |
9/11/2014 | Blu Basket Treviglio | Andrea Costa Imola | 15/02/2015 |
9/11/2014 | Latina Basket | Derthona Tortona | 15/02/2015 |
9/11/2014 | Olimpia Matera | Legnano Knights | 15/02/2015 |
9/11/2014 | Fulgor Omegna | Universo Treviso | 15/02/2015 |
9/11/2014 | Teate Chieti | Manetti Ravenna | 15/02/2015 |
9/11/2014 | Ucc Casalpusterlengo | Basket Recanati | 15/02/2015 |
9/11/2014 | Viola R. Calabria | Pallacanestro Ferrara | 15/02/2015 |
OTTAVA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
16/11/2014 | Derthona Tortona | Basket Scafati | 22/02/2015 |
16/11/2014 | Basket Recanati | Fulgor Omegna | 22/02/2015 |
16/11/2014 | Manetti Ravenna | Pallacanestro Ferrara | 22/02/2015 |
16/11/2014 | Andrea Costa Imola | Viola R. Calabria | 22/02/2015 |
16/11/2014 | Legnano Knights | Teate Chieti | 22/02/2015 |
16/11/2014 | Latina Basket | Blu Basket Treviglio | 22/02/2015 |
16/11/2014 | Roseto Sharks | Olimpia Matera | 22/02/2015 |
16/11/2014 | Universo Treviso | Ucc Casalpusterlengo | 22/02/2015 |
NONA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
23/11/2014 | Basket Scafati | Manetti Ravenna | 1/03/2015 |
23/11/2014 | Blu Basket Treviglio | Universo Treviso | 1/03/2015 |
23/11/2014 | Andrea Costa Imola | Roseto Sharks | 1/03/2015 |
23/11/2014 | Olimpia Matera | Derthona Tortona | 1/03/2015 |
23/11/2014 | Fulgor Omegna | Latina Basket | 1/03/2015 |
23/11/2014 | Pallacanestro Ferrara | Basket Recanati | 1/03/2015 |
23/11/2014 | Ucc Casalpusterlengo | Teate Chieti | 1/03/2015 |
23/11/2014 | Viola R. Calabria | Legnano Knights | 1/03/2015 |
DECIMA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
30/11/2014 | Derthona Tortona | Pallacanestro Ferrara | 15/03/2015 |
30/11/2014 | Basket Recanati | Andrea Costa Imola | 15/03/2015 |
30/11/2014 | Manetti Ravenna | Fulgor Omegna | 15/03/2015 |
30/11/2014 | Legnano Knights | Blu Basket Treviglio | 15/03/2015 |
30/11/2014 | Latina Basket | Ucc Casalpusterlengo | 15/03/2015 |
30/11/2014 | Teate Chieti | Basket Scafati | 15/03/2015 |
30/11/2014 | Roseto Sharks | Viola R. Calabria | 15/03/2015 |
30/11/2014 | Universo Treviso | Olimpia Matera | 15/03/2015 |
UNDICESIMA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
7/12/2014 | Blu Basket Treviglio | Manetti Ravenna | 22/03/2015 |
7/12/2014 | Olimpia Matera | Basket Scafati | 22/03/2015 |
7/12/2014 | Fulgor Omegna | Derthona Tortona | 22/03/2015 |
7/12/2014 | Teate Chieti | Andrea Costa Imola | 22/03/2015 |
7/12/2014 | Pallacanestro Ferrara | Roseto Sharks | 22/03/2015 |
7/12/2014 | Ucc Casalpusterlengo | Legnano Knights | 22/03/2015 |
7/12/2014 | Universo Treviso | Basket Recanati | 22/03/2015 |
7/12/2014 | Viola R. Calabria | Latina Basket | 22/03/2015 |
DODICESIMA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
14/12/2014 | Derthona Tortona | Ucc Casalpusterlengo | 29/03/2015 |
14/12/2014 | Basket Scafati | Blu Basket Treviglio | 29/03/2015 |
14/12/2014 | Manetti Ravenna | Universo Treviso | 29/03/2015 |
14/12/2014 | Andrea Costa Imola | Latina Basket | 29/03/2015 |
14/12/2014 | Legnano Knights | Basket Recanati | 29/03/2015 |
14/12/2014 | Pallacanestro Ferrara | Teate Chieti | 29/03/2015 |
14/12/2014 | Roseto Sharks | Fulgor Omegna | 29/03/2015 |
14/12/2014 | Viola R. Calabria | Olimpia Matera | 29/03/2015 |
TREDICESIMA GIORNATA | ORE 18.00 / ORE 20.30 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
21/12/2014 | Basket Recanati | Olimpia Matera | 4/04/2015 |
21/12/2014 | Manetti Ravenna | Andrea Costa Imola | 4/04/2015 |
21/12/2014 | Legnano Knights | Derthona Tortona | 4/04/2015 |
21/12/2014 | Latina Basket | Roseto Sharks | 4/04/2015 |
21/12/2014 | Fulgor Omegna | Basket Scafati | 4/04/2015 |
21/12/2014 | Teate Chieti | Blu Basket Treviglio | 4/04/2015 |
21/12/2014 | Ucc Casalpusterlengo | Viola R. Calabria | 4/04/2015 |
21/12/2014 | Universo Treviso | Pallacanestro Ferrara | 4/04/2015 |
QUATTORDICESIMA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
28/12/2014 | Derthona Tortona | Universo Treviso | 12/04/2015 |
28/12/2014 | Basket Scafati | Ucc Casalpusterlengo | 12/04/2015 |
28/12/2014 | Blu Basket Treviglio | Basket Recanati | 12/04/2015 |
28/12/2014 | Andrea Costa Imola | Fulgor Omegna | 12/04/2015 |
28/12/2014 | Olimpia Matera | Latina Basket | 12/04/2015 |
28/12/2014 | Pallacanestro Ferrara | Legnano Knights | 12/04/2015 |
28/12/2014 | Roseto Sharks | Manetti Ravenna | 12/04/2015 |
28/12/2014 | Viola R. Calabria | Teate Chieti | 12/04/2015 |
QUINDICESIMA GIORNATA | ORE 18.00 | ||
ANDATA | RITORNO | ||
4/01/2015 | Basket Recanati | Basket Scafati | 19/04/2015 |
4/01/2015 | Manetti Ravenna | Viola R. Calabria | 19/04/2015 |
4/01/2015 | Legnano Knights | Roseto Sharks | 19/04/2015 |
4/01/2015 | Latina Basket | Pallacanestro Ferrara | 19/04/2015 |
4/01/2015 | Fulgor Omegna | Olimpia Matera | 19/04/2015 |
4/01/2015 | Teate Chieti | Derthona Tortona | 19/04/2015 |
4/01/2015 | Ucc Casalpusterlengo | Blu Basket Treviglio | 19/04/2015 |
4/01/2015 | Universo Treviso | Andrea Costa Imola | 19/04/2015 |